Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 15 февраля 2011 г.

7- Ходатайство «Заключения эксперта №5375» (марихуана).

  1. 7- Ходатайство «Заключения эксперта №5375» (марихуана).

Прошу Вас, исключит из доказательств заключения эксперта №5375 (л.д. 52-53). Прошу Вас, обратить внимание на протокол «Личный досмотр» Дулеева М.Е. (л.д. 6), протокол «Личный досмотр» Дулеева М.Е. (л.д. 10), на наркотическое средство марихуана (л.д. 59,63), на справку об исследовании №5366 (л.д. 26). Они не имеют юридической силы, а значит, не могут являться доказательством моей вины. Эти следственные мероприятия и составление протоколов произведены с грубейшими правонарушениями «УПК» РФ. Более подробную информацию, на счет этих протоколов, обо всех правонарушениях я указал раньше, в своих ходатайствах.
На основании вышеизложенных правонарушений «УПК» РФ. Мы не можем утверждать, что эта марихуана та, которую якобы выдал Дулеев М.Е., при этом пояснил со слов, что это якобы марихуана. Так же, хочу пояснить по поводу этого заключения эксперта, заключения составлено с правонарушениями ст.: 57  ч.2; 204 ч.1 п.1 «УПК» РФ. А, по заключению специалистов независимого бюро «Версия», наркотическое вещество на экспертизу №5375 (л.д. 52-53), переданное от 17 августа 2004 года не может быть марихуаной. Заключения по экспертизе прилагается в материалах уголовного дела.
Я не занимался продажей наркотиков ни когда, и сейчас на своих показаниях настаиваю. А меня осудили по ст. 228-1 ч.2 «б» «УК» РФ. Это продажа наркотических средств в крупном размере. Крупным размером продажи наркотических веществ считается размеры превышающие размеры средней разовой дозы потребления в десять и более раз. Где в заключении эксперта указано, что, в выданной якобы веществе Дулеевым М.Е., из проведённой экспертизе общей массы марихуаны 34.1г. присутствует хоть одна минимальная доза наркотического средства, не говоря об одной средней дозе? Из чего сделала вывод судья Афонина Е.Е., что 35.1г. марихуаны присутствует более 10 разовых доз наркотического вещества, и из чего она сделала вывод, что меня осудила по ст. 228-1 ч.2 «б» «УК» РФ?
Я не согласен с чем меня осудили, но хочу объяснить следующее, что касается по поводу этого заключения эксперта. Трава растительного происхождения марихуана не является прямым носителем наркотического вещества. Она только в себе содержит компонент, который является наркотическим веществом коонабиол. И только коонабиол влияет на дозу наркотического вещества, а не всё растения марихуана, это мы видим по проведенной экспертизе. Всё зависит от того, сколько коонабиола содержится в, якобы выданной марихуане Дулеевым, и от этого общего количества коонабиола можно определить сколько средних доз возможно содержится в марихуане в 35.1г.. А количество коонабиола зависит от качества и местности вырощеного растения марихуана. Есть такие термины высший сорт, средний сорт, и низкий сорт марихуаны, эти термины зависят от качества и местности выращенной марихуаны, а от качества зависит и сорт марихуаны, и какое в нём содержания количества коонабиола. Есть термин промышленная марихуана, где можно выкурить хоть 100г. и не получить даже минимальной дозы наркотика, не говоря о средней дозе.
В проведённой экспертизе указано только, что в марихуане весом 34.1г. присутствует компонент коонабиол, но не указано в каком количестве и какого качества, и сколько в нём содержится доз. Из этого мы не можем утверждать, что это превышает более 10 разовых средних доз, то есть в крупном размере. А возможно там присутствие коонабиола и не превышает даже 1 минимальной дозы наркотического вещества.
Прошу Вас, исключить из доказательств эту экспертизу, т.к. переданное вещество, якобы Дулеевым, не известно оно откуда взялось, и выявленное вещество, по этой экспертизе якобы марихуана, не может быть наркотическим веществом. Так как нигде не указано, что в этой марихуане 34.1г. присутствует хоть одна минимальная доза наркотического вещества, состоящая из коонабиола, и тем более превышает 10 разовых доз, это только догадки, а догадки не могут лечь в основу доказательств и приговора, основываясь на ст.: 75 ч.2 п.2; 88 ч.3; 29 ч.4; 14 ч.3 ч.4 «УПК» РФ.

Прошу Вас, о любом принятом Вами решении, уведомить меня письменно.

Буду надеяться на Ваш скорейший ответ.

С Уважением к Вам: Антон Миронов.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Rambler's Top100