Общее·количество·просмотров·страницы

1- Заявление на Хомко В.В., Шевлякова А.П., Новиченко В.И..

II.   Заявление на сотрудников «Гагаринского ОВД» и прокуратуры г. Москвы.

1- Заявление на Хомко В.В., Шевлякова А.П., Новиченко В.И..

         Прошу Вас, привлечь к уголовной ответственности оперуполномоченных сотрудников милиции «Гагаринского» ОВД г. Москвы  Хомко В.В., Шевлякова А.П., Новиченко В.И. за незаконное моё задержание. За избиение и пытки по отношению ко мне при задержании со стороны сотрудников Хомко В.В., Шевлякова А.П., за подкладывание ими денег и за фабрикацию уголовного дела. За то, что из моего личного дела исчезли справки о моих побоях (копия находится здесь стр.66) они в этом не посредственно заинтересованы. Пришедшие справки о моих побоях (копия находится здесь стр.68,69,) в суд по повторному запросу судьи не соответствуют действительности, в том, что было указано в первоначальных справках о моих побоях. В пришедших справках не указано, то действительное состояние здоровья, которое было на тот день, когда меня жестоко избивали и пытали сотрудники милиции.
         Это подтверждается тем, что когда настоял дежурный ИВС «Коньково», что он меня в таком состояние здоровья без справок о побоях не примет. Только тогда сотрудники «Гагаринского» ОВД повезли меня в травмпункт. Осмотрев меня, врач указал в справке обязательное обследование у врача невропатолога. По этой причине меня не приняли второй раз в ИВС «Коньково», и сотрудники милиции были вынуждены повезти меня в 1 городскую больницу к врачу невропатологу, врач указал обязательно сделать «томографию головного мозга». Если мне был нанесён легкий вред здоровью, зачем мне надо было ездить по стольким врачам, и обязательное обследование головы, которое в дальнейшим так и не сделали. Такие поездки по врачам, которые они сами направляли и назначали обследование, это говорит только об одном, с какой жестокостью меня избивали и пытали Хомко и Шевляков. И показывает, что пришедшие повторные справки о моих побоях не имеют той действительности, о чём было указано в первоначальных справках. Иначе бы справки о моих побоях не исчезли из моего личного дела, но там фигурирует запись, что они там были. Понятой Соколов потвердел в зале суда мои показания, что меня избивали и пытали в машине. Понятой Соколов сказал, в протоколе судебного заседания есть: "Подходя к машине, я видел, что она сильно шаталась, в последствии из нее вывели Миронова (меня). Свидетель обвинения Мишкинчапагани, указал на судебном заседании, что он дал первичные показания при следствии, дал под давлением угроз со стороны сотрудников Гагаринского ОВД, есть в протоколе судебного заседания.
         На Стретинском бульваре г. Москвы, на лавочке я встретился с коллегой по партии ЛДПР с Мишкинчапогани, он там же встретился с еще двумя своими знакомыми. Я захотел в туалет и пошел. Отойдя примерно 20 метров от них, я почувствовал удар по голове тупым предметом. Очнулся на земле руки были застегнуты в наручники и кто-то лазает у меня по карманом. Подняв меня за шиворот, я спросил что происходит мне сказали что я задержан. Я попросил у них позвонить, чтоб сообщить родным, на что получил серию ударов по животу. Грубо зашиворот меня потащили в свою машину, после удара по голове я получил сотрясения головного мозга, у меня все кружилось перед глазами и тошнило. На машине поездив по Москве (где я не знаю, т.к. я плохо знаю Москву), меня привезли на Ленинский пр., куда меня привезли я узнал только по материалам уголовного дела. Я находился на задним сидении машины, рядом самной сидел, сотрудник полиции Шевляков, с переднего пассажирского сидения сотрудник полиции Хомко пересел на задние сидения, и они начали меня избивать и пытать. Били руками, по голове и корпусу тела, по ногам, требуя чтоб я признался что продаю наркотики. Я не торгую наркотиками сказал им.Тогда они начали пытать сотрудник полиции Шевляков начал меня душить, а сотрудник полиции Хомко продолжил меня бить по голове, по корпусу тела и ногам. При этом у меня сильно кружилось голова и тошнило, почему я и нестал писать у следователя Лоцмановой в протоколе задержания причину моего отказа от подпись, т.к. физически был не в состоянии.
         Сотрудники милиции Хомко В.В., Шевлякова А.П., Новиченко В.И. не являлись в суд в течение 6 месяцев, а когда явились, не предоставили ни каких документов, которые подтверждали их отсутствие в суде.
         Хомко В.В., Шевлякова А.П., Новиченко В.И. перед судебным заседанием встречались наедине с судьёй Афониной Е.Е., я на следующих страницах указываю, как впоследствии судья Афонина рассматривала моё уголовное дело в судебных заседаниях. Выгораживая их на суде не признавало тот беспредел, что они творили при задержание и после со мной. Это говорит об одном, что они вместе в сговоре, что бы меня посадить по заказу не известных мне лиц. На следующих страницах я указываю, как они давали ложные показания, также они противоречат самим себе, друг другу и протоколам следственных действий. Как они фальсифицируют первичные протоколы уголовного дела.
         Если это была приготовленная операция, то почему они не взяли с собой видеокамеру, или хотя бы фотоаппарат, или пометили деньги специальным фломастером, не записали разговор на аудиозапись, не сняли отпечатки пальцев со спичечных коробков или с денег. Почему не сделали личный обыск, если я по их версии торгую наркотиками, то может у меня ещё собой наркотики спрятаны. А я объясняю по чему они всё это не сделали потому, что никто не передавал наркотики и не получал никаких денег. Было задержание не далеко от м. «Чистые пруды» и Дулеева я увидел первый раз на очной ставке. Вот почему этого ничего не сделали. Это дело с фабриковано по заказу против меня.
         Из всего вышеизложенного Хомко, Шевляков, Новиченко при задержании и первичных допросах нарушили мои «Конституционные права» РФ А именно: ст.19; ст. 21; ст.29; ст.41 ч.1,ч.3; ст.45 ч.1-2; ст.48 ч.2 Конституции РФ.
         На основании вышеизложенного прошу Вас привлечь к уголовной ответственности Хомко В.В., Шевлякова А.П., Новиченко В.И. по статьям: ст.285 ч.2; ст.286 ч.3 п. а,б,в; ст.299 ч.2; ст.301 ч.3; ст.302 ч.2; ст.303 ч.3; ст.306 ч.2; ст.307 ч.2; ст.310; ст.316 «УК» РФ.

Прошу Вас, о любом принятом Вами решении, уведомить меня письменно.

Буду надеяться на Ваш скорейший ответ.

С Уважением к Вам: Антон Миронов.
Rambler's Top100