Общее·количество·просмотров·страницы

II. 3- Заявление на следователя Толстого А.Н.

  1. 3- Заявление на следователя Толстого А.Н.

Прошу Вас, рассмотреть моё заявление в отношении заместителя начальника СО при ОВД «Гагаринского» района г. Москвы, старшего лейтенанта юстиции Толстова А.Н.. Он Вёл и закрывал моё уголовное дела с нарушениями «УПК» РФ.
Следователь Толстова А.Н. Договорился с моим адвокатом Шиян А.П. встретиться со мной в СИЗО 77/2 на14 часов. К нему меня привели примерно к 11 часам, и он пытался угрозами начать со мной следственные мероприятия без присутствия адвоката. Задавая мне конкретные вопросы, которые касаются материалов уголовного дела. Тем самым нарушая мои права ст.46 ч.4 п.3; ст.49 ч.3 п.3 «А» «УПК» РФ.
В этот день он нарушил ст.187 ч.2, ч.3 «УПК» РФ. Меня к следователю привели примерно к 11 часам, и закончил он примерно 18ч., допрос должен идти не превышая 8 часов, должен быть у меня перерыв на обед, или без обеда но на 1 час, он мне его не сделал. Следователь Толстов А.Н. оставил без обеда и ужина, а у меня заболевания «Гастрит», который подтверждается в медицинской карточке моей. Если я не поем у меня начинаются приступы, жуткая боль в желудке, и я с этой болью мучился до утра, пока не привезли завтрак.
С большим трудом я следователя уговаривал, чтоб он распорядился отвести меня в туалет.
Разве это всё не издевательство над личностью, это психологическое давления он на меня оказывал.
По вышеизложенному всё можно проверить, сделать запрос в СИЗО 77/2, в какое время приходил ко мне следователь, в какое время меня к нему привели и в какое время передали меня конвою. Так же сделать запрос на адвоката Шиян А.П., и мы увидим, сколько времени меня допрашивал следователь без адвоката, и сколько вообще длилось всё следственное мероприятие.
Прошу Вас, обратить внимание, ст.109 ч.6 «УПК» РФ гласит, то я должен был получить уголовное дело для ознакомления за 30 суток до окончания срока содержания под стражей. Если позже мне приносят, то я должен был немедленно освободиться из-под стражи. Срок содержания мне был назначен 2 месяца, продления не было. Задержали меня 15 августа 2004 года, перенесли ознакомиться 28 сентября 2004 года, срок уголовного дела шёл один месяц 14 суток. Остаётся, грубо говоря, 16 суток до окончания моего срока содержания и для ознакомления с уголовным делом. Получается, я всё это время находился под  стражей незаконно. Закрывал уголовное дело зам. нач. СО следователь Толстов А.Н..
Мы с адвокатом Шиян А.П. писали ходатайства, чтоб приобщили к материалам уголовного дела медицинские справки о моих побоях. Но я ответа на свои ходатайства не получил. Значит, он не стал выявлять действительность, что со мной произошло, и по справедливости разобраться, виновен я или нет. Следователь Толстов А.Н. наоборот угрожал мне, психологически воздействовал на меня.
Так же укрыл преступления, которые совершили сотрудники милиции и предыдущий следователь.
Так же, возможно, и при нём пропали медицинские документы из моего личного дела и ходатайства из уголовного дела. О нарушениях мы ему сообщили, а он не отреагировал, значит, он их покрывает.
Следователь Толстов А.Н. в обвинительном заключении указал от себя показания со стороны свидетелей обвинения, чтоб у них всё сходилось, а в действительности в материалах уголовного дела не присутствуют такие показания. В обвинительном заключении он указал, что свидетели обвинения Хомко, Шевляков, а они проходят по моему уголовному делу «дознавателями», это означает, что они не могут быть свидетелями обвинения, это нарушения «УПК» РФ, об этом более подробно указываю на следующих страницах. (А он ещё зам. нач. следственного отдела, и такого не знает.)
Прошу Вас, на основании вышеизложенного привлечь к уголовной ответственности следователя Толстова А.Н..

Прошу Вас, о любом принятом Вами решении, уведомить меня письменно.

Буду надеяться на Ваш скорейший ответ.

С Уважением к Вам: Антон Миронов.

Rambler's Top100