Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 15 февраля 2011 г.

V. 4- Ходатайство «противоречие Новиченко В.И.».


  1. 4- Ходатайство «противоречие Новиченко В.И.».
Свидетель: оперуполномоченный УР ОВД Гагаринского района г. Москвы, младший лейтенант милиции Новиченко Виталий Игоревич.
  1. Из протокола судебного заседания Новиченко В.И. (л.д. 268)
     Вопрос: Кто находился во дворе дома №44 по Ленинскому пр-т.?
     Ответ: Два сотрудника милиции, Дулеев, Миронов кто-то ещё я не помню.
Я раннее об этом писал, что было больше сотрудников милиции, свидетель Мишкинчапагани Н.А. и Петров об этом подтвердили.
Новиченко говорил на судебном заседании, что приехал один на автомобиле (аудиозапись подтверждает), Дулеев, Хомко, Шевляков подтверждают это. Новиченко утверждает что после провидения личного досмотра задержанных, он вызвал патрульную машину и уехал в ОВД «Гагаринского» при этом он пояснил, объяснительные с задержанных и Дулеева он не брал. (в протоколе написано что брал, но мои слова подтверждает аудиозапись). Из этого мы видим что Новиченко приехал на автомобиле один и уехал на другой машине с патрулём, а свою машину получается так он бросил на Ленинском пр-т. д.44? А что он не брал объяснительных у задержанных и у Дулеева ни на месте задержания ни в ОВД «Гагаринского» он это тоже лжёт, объяснительная Дулеева (л.д. 15) говорит обратное что он брал.
  1. Из протокола судебного заседания (л.д. 264) Новиченко
     Вопрос: Понятые приглашались?
     Ответ: Да. Понятых приглашал я во дворе дома, проходящих людей.
А Хомко указал, что он приглашал понятых (аудиозапись доказывает)
Сам понятой указал на судебном заседании Соколов А.С., что его из дома позвал его отец на улицу быть понятым.
Дулеев указал, что он передал содержимое пакете, тем понятым которые поехали вместе с ними из ОВД «Гагаринского». Мы видим, что Новиченко опять лжёт.
  1. Новиченко указал на судебном слушании, что в момент личного досмотра задержанных, все задержанные стояли рядом с ними, в том числе и Дулеев. (указанно в протоколе судебного заседания). Судья сделала ему замечания, что эти личные досмотры в таком образе не действительны, это не указали в протоколе, но это есть на аудиозаписи.
Сам Дулеев указал на судебном заседании, что он не присутствовал при личных досмотрах задержанных, он не стоял рядом и вообще не видел, как они проводились.
Соколов А.С. указал на судебном заседании, что задержанных выводили из разных машин на личный досмотр. Миронова выводили на личный досмотр из машины, которая перед этим сильно шаталась.
Из вышеизложенного мы видим, что Новиченко противоречит другим свидетелям самому себе, а также обвинению, а это означает только одно, что он лжёт.
Прошу Вас привлечь к уголовной ответственности задачу ложных показаний и превышение должностных полномочий за фальсификацию материалов уголовного дела. Прошу Вас признать свидетельские показания Новиченко В.И. данные на судебном слушание к недопустимым доказательствам так как они противоречат другим свидетельским показаниям и его показания ставятся под сомнения а сомнительные доказательства не имеют юридической силы, и не могут являться доказательством. Все сомнительные доказательства трактуются в пользу обвиняемого, и эти доказательства сомнительные не могут ложиться в основу доказательств в приговоре. Прошу привлечь его к уголовной ответственности по ст.: 307, 308 «УК» РФ т.к. Хомко нарушил ст. 56 «УПК» РФ.

Прошу Вас, о любом принятом Вами решении, уведомить меня письменно.

Буду надеяться на Ваш скорейший ответ.

С Уважением к Вам: Антон Миронов.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Rambler's Top100